Можно ли через суд отменить запрет на регистрационные действия с купленным мотоциклом?

Как снять запрет на регистрацию действия на мотоцикл.договор купли-продажи имеется. оплата производилась через сбербанк онлайн чек имеется. у первого хозяина висит штраф не оплаченный.

, ЭЛИНА, г. Уфа

Здравствуйте, Элина! В вашем случе нужно выяснить причнину запрета. Это может быть и неоплаченный штраф, а может быть и залог по банку или например арест судебным приставом. Если это только штраф, то его нужно оплатить и тогда запрет снимут. Вы можете оплатить его сами и предьявить потом пртензию бывшему владельцу.

Адвокат Устинов М.С. http://advokatustinov.ru/

ЭЛИНА
Клиент, г. Уфа

спасибо. а если это уже по счету 4-ый владелец. арест наложен не давно. на хозяина мотоцикла  и штраф именно по этому мотоциклу. и никто не знает кто этот хозяин. тогда как быть? и еще вопрос, если в договоре указано, что никаких ограничений нет на ТП не должно быть при покупке тс, но они возникли.это можно как-то предъявить к предыдущему владельцу тс.то есть то, что по сути он не выполнил условие сделки.что-то типа моральной компенсации или же оплаты расходов на решения вопроса об снятии запрета на рег. действия?