Каковы условия по открытию и налогообложению ИП для предоставления образовательных услуг?

Добрый день! Подскажите, какие условия по открытию и налогообложению ИП для предоставления образовательных услуг: занятия по вокалу, хореографии, актерскому мастерству и прочие творческие дисциплины. Какая ведется отчетность (журналы, образовательные программы)? И нужна ли сертификация?

Есть предложение сотрудничества с Многофункциональным Культурным Центром через портал поставщиков. Какие условия и подводные камни при работе через этот портал? Спасибо.

, Дмитрий, г. Мытищи
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Здравствуйте!

Для осуществления образовательной деятельности требуется лицензирование, если такая деятельность осуществляется непосредственно ИП. Сертификации услуг не требуется.

Отчетность ведется самостоятельно ИП.

Работа через портал поставщиков является выгодной как для поставщика, так и покупателя.

Поставщики могут предложить свои услуги, в том числе и образовательные, покупатели могут выбрать нужную для себя организацию для дальнейшего сотрудничества.