Куда обращаться по поводу нарушения соседями наших прав, если участковый написал отказ?

Уважаемые правоведы, нужна помощь в данной ситуации. Живём в коммунальной квартире с общей кухней( складом вещей)

Проснувшись утром обнаружил что два наших велосипеда стоят в общем коридоре, ( до этого мы оставили их на общей кухне). Захожу на кухню , соседи капаются , выкидывают какое то барахло и т д. Спрашиваю , кто трогал велосипеды , на что мне они ответили что мол они мешают мы убираемся....Сделал замечание , что прежде чем что то трогать чужое зайдите скажите , ,,после чего услышал возмущения и т д.после чего Я Ушел в комнату свою. В это время сосед начал обратно затаскивать велосипеды на кухню . Находясь дома около 30 минут, жена захотела выйти. Начала открывать дверь нашей комнаты и не смогла ее открыть ( наша дверь была подперта нашем же велосипедом) ей пришлось приложить усилия ,что бы открыть дверь, после чего велосипед упал и унего обломалась аллюминевая ручка . Начал ругаться с соседом ( еле сдержался , хотелось дать как говорится по щщам) . Ну так вот. Ситуация конечно очень непонятная. Обратились к участковому но он написал отказ. Как быть в данной ситуации . Бить людей запрещено законом, разговаривать бесполезно, у соседей от алкоголя видимо нарушена мозговая деятельность. Возможно ли как то привлечь к ответственности соседей . Ломаю голову как быть

, Иван, г. Москва
Светлана Башмакова
Юрист, г. Барнаул

Можно через суд определить порядок пользования общим помещением. А также взыскать ущерб, нанесенный соседом.