Почему мне отказали в возбуждении уголовного дела?
в массовой драке сломал челюсть !! зачинщиками драки были они !! он собирается писать заявление на меня !!! я сходил к участковому он сказал что будет отказ о возбуждение дело но я все таки хотел бы знать что мне грозит если отказа не будет
1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок дотрех лет.