Предусмотрено ли детское пособие на четвертого ребенка?

У нас многодетная малообсепеченная семья. На третьего ребенка с соц. защиты до 3-х лет я получала сумму 5 398 руб. Имею ли я право получать эту сумму на четвертого ребенка?

, Ирина, г. Бузулук
Татьяна Храмова
Юрист, г. Бузулук

Ирина, добрый вечер! Да Вы имеете право на получение пособия на 4-го ребенка. Более расширенно Вы можете посмотреть информацию по ссылкеhttp://vse-posobia.ru/na-reben...

Справочная информация: «Размер пособий и выплат гражданам, имеющим детей» (Материал подготовлен специалистами КонсультантПлюс)

4.2.1. Неработающие лица (абз. 6 - абз. 8 ч. 1 ст. 13 Закона N 81-ФЗ)

С 1 февраля 2018 года ежемесячное пособие лицам, указанным в абз. 6 - абз. 8 ч. 1 ст. 13 Закона N 81-ФЗ, выплачивается в следующих минимальных размерах:

— по уходу за первым ребенком — 3 142 рубля 33 копейки;
— по уходу за вторым и последующими детьми — 6 284 рубля 65 копеек.

С уважением, Татьяна.

03.06.2018г.