Какова правомерность требования убрать флаг на демонстрации?

1-го мая меня загоняют на демонстрацию, организованную "Единой Россией". Хочу выйти с флагом СССР и есть большая вероятность, что полиция будет требовать его убрать. Насколько законно будет такое требование и как можно будет аргументировать свое нежелание? Спасибо!

, Герман, п. Солнечнодольск
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Символика СССР в РФ не запрещена собственно этим и можно аргументировать, потому и требование убрать флаг законным не будет. Вообще не думаю что полиция на флаг СССР как-то особо отреагирует.

 А вообще история повторяется раз в 100 лет и 1 мая 2018г. на мой взгляд весьма актуален выход на демонстрацию с транспорантом «Долой самодержавие» -  вот как полиция отреагирует на это — было бы интересно узнать. Если что — тоже не запрещенная символика.