Что делать, если земельный участок совпал с соседним?
Здравствуйте. мы купили дом и нему с земельным участком. Провели межевание, оформили все документы. Но когда стали отмерять, то оказалось что мы зашли на чужую усадьбу, где люди косят траву. Соседи показали нам документы, что в 2004 году выкупили землю у старых соседей и платят за неё налоги. Но в кадастрового паспорта и межевания у них нет и на ичёте они не стоят. Поэтому нам землю и отмерили к дому как пологается. Что теперь нам делать?
мы купили дом и нему с земельным участком. Провели межевание, оформили все документы. Но когда стали отмерять, то оказалось что мы зашли на чужую усадьбу, где люди косят траву. Соседи показали нам документы, что в 2004 году выкупили землю у старых соседей и платят за неё налоги. Но в кадастрового паспорта и межевания у них нет и на ичёте они не стоят. Поэтому нам землю и отмерили к дому как пологается. Что теперь нам делать?
Здравствуйте, Ульяна!
Если соседи добровольно не соглашаются с результатами межевания, Вам необходимо решать вопрос в соответствие со статьей 64 земельного кодекса РФ.
Статья 64. Рассмотрение земельных споров
1. Земельные споры рассматриваются в судебном порядке.
Удачи Вам!