Как подать ходатайство об изменении меры пресечения на взятие под стражу в зале суда?

Человек находится под подпиской о невыезде по ст.105 ч.1 как можно настоять о изменении меры пресечении?

, Екаэерина, г. Екатеринбург

Добрый день, Екатерина!

Я правльно понимаю, что вы представляете потерпевшую сторону?

Если так, то вы можете завить устное ходатайство об изменении меры пресечения на более жесткую. Основанием может служить:

тяжесть совершенного деяния

возможность скурыться от органов следствия или суда

давление на свиделетей и потерпевших

другие действия с целью избежать наказания

Аргументируйте свое ходатайство, если есть доказательства, то суд это примет во внимание.

http://advokatustinov.ru/

Максим, предоставление контактов на сайте, таким образом, запрещено. Ознакомьтесь с правилами.