Как выселить родственника-алкоголика из неприватизированного дома?
Здравствуйте! Я живу в частном доме с бабушкой и дядей (её сыном). Дом покупала бабушка в 98 году, до начала всеобщей приватизации недвижимости, и он до сих пор не приватизирован. Дом разделен на двух собственников. Другой недвижимости у нашей семьи нет. Дядя - буйный алкоголик, вышедший 8 лет назад из тюрьмы. Он не работает и никогда не работал, не оплачивает электричество, покупку дров и еду. Живет за счет бабушки. При этом он не дает нам жить, привел дом в антисанитарное состояние и может поднять руку. Как сын бабушки он прописан и постоянно проживает в доме. Можно ли его принудительно выселить и выписать из дома, если другой жилплощади у него нет?
Здравствуйте!
Исходя из того , что :
Дом покупала бабушка в 98 году, до начала всеобщей приватизации недвижимости, и он до сих пор не приватизирован
Если дом был куплен, значит он уже был в частной собственности. Приватизировать можно только муниципальную (государственную) собственность, но никак не собственность частных лиц.
Выселить сына-алкоголика можно в судебном порядке, но шансов не так много если у него иного жилья не имеется.
при составлении искового заявления надо руководствоваться положениями статьи 35 ЖК РФ: