Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Какую карту приобрести, чтобы не выявил владельца судебный пристав?
здравствуйте,у меня такой вопрос,?у меня карта сбербанк арестовали приставы и снимают от туда деньги за непогашенный кредит,можно ли оформить какую либо карту чтобы судебные приставы не выявили,у меня выхода пока нет,но карта очень нужна
Ольга, доброго времени суток! В данном случае либо открыть карту на доверенное лицо и через него проводить все необходимые Вам транзакции, но я думаю это не Ваш вариант. Либо каждый раз открывать и закрывать счета в банках. Так как если пристава будут постоянно пинать, то он будет каждый раз искать Ваши счета, а Вы открывать новые. Тут вариантов нет. Но если речь идет о получении заработной платы то тут вариантов нет, так как удержание делаются через работодателя.
Ольга, доброго времени суток! В данном случае либо открыть карту на доверенное лицо и через него проводить все необходимые Вам транзакции, но я думаю это не Ваш вариант. Либо каждый раз открывать и закрывать счета в банках. Так как если пристава будут постоянно пинать, то он будет каждый раз искать Ваши счета, а Вы открывать новые. Тут вариантов нет. Но если речь идет о получении заработной платы то тут вариантов нет, так как удержание делаются через работодателя.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
С бывшим мужем владеем 3 комнатной квартирой, поделили в суде по 1/2, потом после этого я определила порядок пользования квартирой, так как я вынуждена проживать в этой квартире, другого жилья и возможности финансовой для аренды квартиры у меня нет.
Вопрос такой: к самой маленькой комнате примыкает балкон, комната жилая, непроходная, определена за мной, так вот бывший муж регулярно пытается войти на балкон, говоря, что балкон это общий и он имеет право свободно туда входить, якобы ему так сказала судья. Решение суда крайне размыто, из серии закон что дышло, куда дунул туда и вышло, поэтому он этим пользуется.
Моя юристка говорит, что просто посылать его, но ему все равно на мои слова, он как ходит, так и ходил.
Кроме того, есть маленькая дочь, она не собственник, но ей тоже определили пользоваться моими комнатами, хотя мы с юристкой в нашем иске это не заявляли, так обязала судья.
Бывший муж конечно же этим успешно пользуется, и говорит, раз и дочери определили пользоваться, значит он как отец имеет право входить в эти две комнаты беспрепятственно.
Также, он хочет пойти к судебным приставам, чтобы они обязали меня пускать его на балкон.
Что мне делать? В какие инстанции обращаться, чтобы прекратить этот ужас?
Я специально определила порядок пользования, чтобы защититься от морального насилия, а тут получилось так(
Получается мои права как собственника нарушены, я как собака на сене в своих же двух комнатах.
Юристка отказалась подавать апелляцию, сказала, что она сама согласилась чтобы и между ребенком был определен порядок пользования и что мне всё равно с ним разъезжаться.
Решение вступило в силу уже более трех месяцев назад
, вопрос №4975812, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
У мужа есть задолженность по кредитным платежам у судебных приставов.
Муж платит по мере возможности.
Но приставы сказала что это мало.
И дали требование чтоб в течения семи дней оплатить всю сумму задолженности.
У мужа нет такой возможности. У него пять детей и платит алименты.
Что в этом случае могут сделать приставы.
Могут ли приехать к матери мужа и описать имущество которое ему не принадлежит.
У матери он только прописан.
И имеет ли право в документах которые выдают приставы не расписываться?
, вопрос №4974143, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.Моя тяжба с судебными приставами продолжается уже три года,и похоже они не хотят забывать обо мне.На мне было четыре кредита на общую сумму в 365.002 р.На протяжении всех трех лет приставы усердно снимали с меня вначале половину зарплаты,но после моего заявления о сохранении прожиточного минимума стали отбирать поменьше,оставляя ровно 27.611 р.Так продолжалось до 29 октября 2025 года.На Госуслуги мне пришли постановления,что все ИП,объединенные в одно ИП,прекращены и исполнительские сборы по всем делам также завершены.Но вчера,2 июня я на Госуслугах вижу начисления по исполнительским сборам,которые были оплачены почти 8 месяцев назад.Написала заявление на обжалование требований.Подскажите,как мне поступить,чтобы с меня не взяли лишних денег.Есть документы,расчетные листы,постановления приставов о полном погашении всех долгов по кредитам и сборам.Буду очень благодарна за грамотный совет в данной ситуации.Марина С.
, вопрос №4974144, Марина, г. Петрозаводск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С арестованной карты списываются алименты,т.к они приходят,как прочие выплаты. Ходила к судебному приставу,описала ситуацию(что алименты приходят на счёт без кода 2,т.е как прочие поступления),пристав ответила,что они никакой перемаркировки не делают,как пришло...,так и отправляют. Месяцем ранее,бывший муж,по моей просьбе (я узнала по телефону,что виновата бухгалтерия,которая выплачивает алименты за своего сотрудника,т е не проставили код 2(алименты )на отчисления), один раз мне пришли алименты с пометкой алименты! Теперь шило и мочало- начали сначала. Бухгалтерия валит на приставов,приставы на бухгалтерию алиментчика. С кем из этих вышеперечисленных персонажей ругаться и кто несёт ответственность за поступление алиментов( именно алиментов,а не прочих выплат)?!
, вопрос №4973820, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ольга, доброго времени суток! В данном случае либо открыть карту на доверенное лицо и через него проводить все необходимые Вам транзакции, но я думаю это не Ваш вариант. Либо каждый раз открывать и закрывать счета в банках. Так как если пристава будут постоянно пинать, то он будет каждый раз искать Ваши счета, а Вы открывать новые. Тут вариантов нет. Но если речь идет о получении заработной платы то тут вариантов нет, так как удержание делаются через работодателя.