Можно ли сделать межевание без согласия соседей примыкающего участка?
хочу приобрести зем.участок с домом. (дом находится в стадии оформления).продавец не хочет проводить межевание ссылаясь на то, что примыкающий участок не имеет " ХОЗЯИНа" Обоснованы ли его доводы? можно ли приобретать без межевания? не повлечет ли это к каким -либо неприятностям для меня? что включает в себя межевание? геодезия -это ,что-то другое?????
что включает в себя межевание?
это установление границ з.у. на местности (=съемка= геодезия)
согласование границ з.у., с теми у кого з.у. стоит на кадастровом учете
составление межевого дела
кадастровый учет
Можно приобретать только дом без межевания, к вам в силу ст.35 ЗК РФ переходит право пользования з.у. в тех же границах, что и прежнему собственнику.
не повлечет ли это к каким -либо неприятностям для меня? — «неприятности» только в последующем при определении площади з.у.