Нужно ли платить налог с продажи квартиры в 2017 году, если я унаследовала долю матери в 2015 году?

В квартире было три доли: моей мамы, моя и моей дочери. В 2015 году после смерти матери я получила в наследство долю мамы (т.е. доля мамы и моя обьеденидись). В 2017 году квартиру продала за 1,5 млн. рублей. Вопрос: нужно ли мне подавать в этом году налоговую декларацию и платить налог?

, Ольга, г. Москва