Здравствуйте, Анастасия.
Я имею 1/3 доли в квартире, полученную будучи несовершеннолетней через приватизацию в 1992 г
Вы владеете квартирой более 3-х лет, так как Вы стали собственником в 1992 году.
Обязана ли я платить налог с продажи квартиры
поэтому Вы освобождены от уплаты налога
«Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 23.04.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.05.2018)Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
7.1) доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период:
от продажи объектов недвижимого имущества, а также долей в указанном имуществе с учетом особенностей, установленных статьей 217.1настоящего Кодекса;
от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.
Положения настоящего пункта не распространяются на доходы, получаемые физическими лицами от реализации ценных бумаг, а также на доходы, получаемые физическими лицами от продажи имущества, непосредственно используемого в предпринимательской деятельности;
Если Вы владели квартирой более 3 лет, то доход от продажи квартиры не облагается налогом, независимо от суммы продажи и суммы расходов на квартиру, и, следовательно, подавать декларацию Вам не надо.