Возможен ли перелет по России при долге?
Здравствуйте! У меня есть долг у приставов в 28000 тысяч рублей. И я собираюсь лететь в Анапу, не задержат ди меня в аэропорту? Спасибо.
, Екатерина, г. Кемерово
Олег Васев
Здравствуйте. Если Вы собираетесь по России только лететь, то проблем быть не должно. Ст. 67 ФЗ «Об ИП»
1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:
1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.