Возможен ли вариант истечения сроков давности перед банками после отмены судебного приказа?

Здравствуйте, коллеги! Излагаю ситуацию вкратце: Мои задолженности по кредитам на многомиллионные суммы составляют уже три года. Ещё год назад, когда с момента неисполнения мной кредитных обязательств прошло ещё только два года, в отношении меня был вынесен Судебный Приказ, который в последствии был отменён. Могу ли я сейчас обратиться в Суд по освобождению меня от дальнейших кредитных обязательств в связи с истечением сроков давности или нет?

, АЛЕКСЕЙ, г. Калининград
Евгений Кутепов
Юрист, г. Екатеринбург

В отношении себя вы не можете обратиться в суд об освобождении от кредитных обязательств

АЛЕКСЕЙ
Клиент, г. Калининград

Понял, а ссылаться на истечение сроков давности я могу при дальнейшем обращении в Суд на меня Банков? Вообще три года истекает с момента прекращения исполнения кредитных обязательств или с момента отмены вынесенного в отношении меня Судебного приказа?

Для полного ответа напишите мне в чат