Как разрешить конфликт соседей с пожарными?

При тушение пожара у соседей произошло конфликт с пажарными я подошло разнять менямотпинали пожарники.сказали что просто под руку попал.как я могу их наказать?у меня садины в весочной части и фингал под глазом.заранее спасибо.

  • 1525231842688
    .jpg
  • image-0-02-04-9737addca8c8422cbd611e5f97a687fc86efe50ffa6121413cc90aeedbfe3e82-V
    .jpg
, Павел, г. Оренбург
Ирина Полуэктова
Юрист, г. Амурск

Здравствуйте. Вам необходимо написать заявление в полицию о нанесении побоев по статье 6.1.1 КоАП РФ. Наверняка есть свидетели данного конфликта. При опросе в полиции необходимо также указать на свидетелей. Также необходима судебно-медицинская экспертиза для фиксации данных побоев.

Статья 6.1.1. Побои

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Юлия Малиновская
Юрист, г. Москва

добрый день! В первую очередь получите справку судебно медицинского эксперта, году будет определена степень тяжести вреда причинённого здоровью. Это можно сделать самостоятельно либо обратиться в полицию заявлением о совершении в отношении Вас преступления, в том числе рассмотреть ст. 115 УК РФ.

Кроме этого, там же можно указать и о проверке рассматриваемого события на предмет наличия в действиях сотрудников МЧС признаков ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий представителем власти), тогда уже необходимо обратиться с заявлением о причинении Вам телесных повреждений в Следственный комитет. В рамках проводимой проверки настаивайте на проведении Вм судебно медицинской экспертизы.

Также самостоятельно обратитесь с жалобой на действия сотрудников в управление МЧС по региону.

Если остались вопросы или нужна помощь в написании заявления и жалобы, пишите.