Могут ли мне отказать в постановке авто на учет, если страховка оформлена раньше, чем ДКП на авто?
Здравствуйте, могут ли мне отказать в постановке авто на учет в МРЭО ГИБДД или выписать штраф за несвоевременную постановку на учёт если дата оформления осаго на покупкаемый авто на две недели раньше чем договор купли-продажи? Спасибо
, Georgy Chirva, г. Анапа
Любовь Андреева
Здравствуйте!
Отказать в постановке транспортного средства по указанным основаниям не могут. Штраф выпишут в том случае, если у авто совсем нет гос. регистрационных знаков. А если, всё-таки у автомобиля есть предыдущий собственник и он самостоятельно не снял авто с учета, тогда Вам и штраф не грозит.
Удачи Вам!