Как можно узнать, есть ли у человека ИП?

хочу произвести денежную опперацию, есть его инн(723010601463) и огрн(316723200100018), также название ИП(Шкурский Виктор Алексеевич)

, Максим, г. Новомосковск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Максим

Максим, добрый день! А в чем состоит Ваш вопрос?

Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

ИНН  ОГРНИП это хорошо но Вам требуются еще банковские реквизиты: название банка, корреспондентский счет, расчетный счет, БИК.
При платеже не забудьте обязательно указать его основание, т.е. название договора, номер договора, дату договору размер оплаты в соответствии с тем или иным пунктом.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ
(ред. от 05.12.2017)

3. Безналичные расчеты производятся через банки, иные кредитные организации (далее — банки), в которых открыты соответствующие счета, если иное не вытекает из закона и не обусловлено используемой формой расчетов.

http://www.consultant.ru/law/podborki/beznalichnye_raschety/
© КонсультантПлюс, 1997-2018