Мой папа( гражданин Украины) претендовать на наследование дома?
Умерла бабушка( мать папы) гражданка РФ, у нее есть неприватизированый дом, в котором прописан мой папа, возможно были поданы документы на приватизацию вопрос: может ли мой папа( гражданин Украины) претендовать на наследование дома?Спасибо
, Виктория Виктория,
Людмила Митряева
Уважаемая Виктория, здравствуйте!
Да, Ваш папа может претендовать на наследование дома как наследник первой очереди по закону (п. 1 ст. 1142 Гражданского кодекса РФ).
Наследниками первой очереди являются:
дети, супруг, родители наследодателя.