Как получить разрешение на строительство, если земля представляет собой часть мелиоративной системы?

Здравствуйте. Приобрели земельный участок, назначение ИЖС, межевание сделано, участок в собственности. При разговоре с соседями выяснилось, что они не могут уже 3 года получить разрешение на строительство из-за того, что эти земли якобы часть большой мелиаративной системы. В соседнем поселении(метров 300-500 от нас) этот вопрос удалось решить. Подскажите какой может быть выход. Спасибо.

, Сергей, г. Вологда
Алексей Позмогов
Юрист, г. Екатеринбург

Для начала вам нужно обратиться в местную администрацию, для получения градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ). Это основной документ на основании которого будет понятно, что и как можно стоить на вашем участке. После получения ГПЗУ в сможете обратиться за получением разрешения на строительство

Сергей
Клиент, г. Вологда

Каждый собственник собственник должен индивидуально обращаться за гпзу? Как я понял в разрешении отказывают всем соседям, кто обращался.

Для того что бы причину отказов понять и продумать дальнейшие действия каждому собственнику конечно лучше лично обратиться