Как взыскать ущерб, если узнали о строительстве железной дороги после завершения строительства дома?
Купили землю, построили хороший кирпичный дом на берегу реки. Сейчас узнаем о строительстве в этом районе железной дороги. Жить рядом с железной дорогой не хотим.Возможно ли претендовать на компенсацию от РЖД, получение нового места для строительства дома?
, Елена, г. Пермь
Владимир Балашов
Купили землю, построили хороший кирпичный дом на берегу реки. Сейчас узнаем о строительстве в этом районе железной дороги. Жить рядом с железной дорогой не хотим.Возможно ли претендовать на компенсацию от РЖД, получение нового места для строительства дома?Елена
Здравствуйте
Нужно конечно смотреть все документы- как далеко эта дорога, чем именно она вам мешает — но в такой ситуации более реально просить принять меры ржд для снижения шума например или каких то других помех.
Участок думаю вам другой никто в такой ситуации не даст.
Покупали землю под строительство дома в экологически чистом, тихом месте. Как бы далеко эта дорога не проходила, нас в принципе не устраивает соседство с ней. Хочется тишины и покоя. Деньги вкладывались в покупку не для того, чтобы слушать поезда, а отдыхать вдали от городской суеты.