Как мне пойти в армию по контракту, если мне 19 лет?
Подскажите мне 19 лет ,закончила колледж на юриста 4 года отучилась .
Как мне можно пойти в армию по контракту ,что нужно для этого сделать
Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ«О воинской обязанности и военной службе»
Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы
1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:граждане женского пола, не пребывающие в запасе;
2. Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать:
граждане в возрасте от 18 до 40 лет;
Положение о порядке прохождения военной службы(утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)
Статья 5. Порядок отбора кандидатов из числа граждан (иностранных граждан) на военную службу по контракту
Граждане, не находящиеся на военной службе, изъявившие желание поступить на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации на воинские должности, подлежащие замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами, прапорщиками и мичманами, а также иностранные граждане, изъявившие желание поступить на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации на воинские должности, подлежащие замещению солдатами, матросами, сержантами и старшинами, подают заявления в пункты отбора на военную службу по контракту (далее именуются — пункты отбора) или воинские части. Задачи и функции пунктов отбора, порядок обеспечения их деятельности определяются Министром обороны Российской Федерации.
3. Вместе с заявлением гражданин (иностранный гражданин) предъявляет документ, удостоверяющий его личность и гражданство, и представляет:
а) заполненную по установленной форме и подписанную анкету поступающего на военную службу по контракту;
б) автобиографию, написанную от руки в произвольной форме;
в) заверенную в установленном порядке копию трудовой книжки;
г) заверенные в установленном порядке копии документов, подтверждающих уровень образования;
д) заверенные в установленном порядке копии свидетельств о браке и о рождении детей;
е) дополнительные документы.
Перечень и содержание дополнительных документов, представляемых гражданами (иностранными гражданами) в военные комиссариаты (пункты отбора) при поступлении на военную службу по контракту, устанавливаются Министром обороны Российской Федерации (в воинских частях — руководителями федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов в соответствии с подчинением этих воинских частей).
7.1.Начальник пункта отбора рассматривает принятое заявление в течение месяца, направляет кандидата (по согласованию с военным комиссаром) для прохождения медицинского освидетельствования и дает указания:
4. Военные комиссариаты (пункты отбора, воинские части) регистрируют и принимают к рассмотрению заявления граждан (иностранных граждан), изъявивших желание поступить на военную службу по контракту.
о проведении с кандидатом мероприятий по профессиональному психологическому отбору;
о проверке соответствия уровня образования, квалификации и физической подготовки кандидата требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту;
о рассмотрении кандидатуры совместной комиссией пункта отбора и военного комиссариата по отбору кандидатов (далее именуется — совместная комиссия пункта отбора и военного комиссариата).
Вам следует обратиться в ближайший пункт отбора на военную службу по контракту