8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Потеряю ли я пенсию по потере кормильца после замужества?

Здравствуйте, мне 21 и я получаю пенсию по поводу потери кормильца, если я выйду замуж, то я могу получать дальше пенсию до 23 лет? Спасибо заранее

, Алдынай Донгак, г. Москва

Пенсию перестанут выплачивать, если:

ребенку, сестре, брату и внуку кормильца исполнится 18 лет или 23 года, если они учатся на очном отделении в учебном заведении;
получателю пенсии не продлят статус «инвалид», полученный до 18 лет;
брату, сестре, ребенку или внуку кормильца, за которым ухаживают получатели пенсии, исполнится 14 лет;
вдова военного, служившего по контракту и погибшего из-за военной травмы, выйдет замуж;
получатели пенсии устроятся официально на работу. Исключение составляют родственники военных, служивших по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин. Таким родственникам разрешается одновременно работать и получать пенсию.

В вашем случае пенсию выплачивать не перестанут

1
0
1
0
Алдынай Донгак
Алдынай Донгак
Клиент, г. Москва

Спасибо вам большое за ответ. Можно ещё один вопрос задать: даже если родиться ребёнок, то не перестанут выплачивать пенсию или как? Я учусь в очной форме обучения, а муж, получается,  тоже учиться, не работает.  

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
На пенсию от министерства обороны по потере кормильца ему отказывают, говорят он и так получает по инвалидности, остальное не положено
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Такая ситуация. Сын погиб на сво. Отец инвалид 3 группы получает пенсию по инвалидности, работаюет.Ему 55 лет. На пенсию от министерства обороны по потере кормильца ему отказывают, говорят он и так получает по инвалидности, остальное не положено. Правомерен ли отказ?
, вопрос №4857504, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отказывают в пенсии по потере кормильца от министерства обороны, говорят вы уже получаете пенсию по инвалидности и вам не положена пенсия по потере кормильца от министерства обороны
Добрый день. Такая ситуация. Погиб сын у отца. Отец работает ему 55 лет, он инвалид 3 группы, получает пенсию по инвалидности. Отказывают в пенсии по потере кормильца от министерства обороны, говорят вы уже получаете пенсию по инвалидности и вам не положена пенсия по потере кормильца от министерства обороны.
, вопрос №4857489, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Щас установили отцовство, будем подавать на пенсию ребёнку по потери кормильца, за какой период рассчитают пенсию?
Родитель погиб на Сво, 2 года назад . щас установили отцовство, будем подавать на пенсию ребёнку по потери кормильца, за какой период рассчитают пенсию?
, вопрос №4857162, Алёна, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Получаем с детьми пенсию по потере кормильца в алтайском крае и имеем ряд льгот собираемся переехать с детьми в Санкт-Петербург как изменится наша пенсия и льготы?
Здравствуйте! Получаем с детьми пенсию по потере кормильца в алтайском крае и имеем ряд льгот собираемся переехать с детьми в Санкт-Петербург как изменится наша пенсия и льготы ? Спасибо большое!
, вопрос №4856945, Ирина, г. Рубцовск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Потеряет ли он какие то выплаты, если сейчас заключит следующий контракт и потом прервет его увольнением по собственному желанию?
Добрый день. Военнослужащий офицер Росгвардии увольняется по окончанию контракта по достижению предельного возраста. Какие выплаты ему полагаются? Потеряет ли он какие то выплаты, если сейчас заключит следующий контракт и потом прервет его увольнением по собственному желанию?
, вопрос №4856132, Анна, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.05.2018