Возникнут ли проблемы с посадкой на авиарейс, если будет просрочен паспорт?
возникнут ли проблемы с посадкой на авиарейс, если будет просрочен паспорт? притом, что билеты будут куплены ДО того, как срок действия паспорта истечет?
, Виктория, г. Санкт-Петербург
Кристина Новикова
Добрый вечер! Если речь идет о загранпаспорте, то он является Вашим документом, удостоверяющим личность, за пределами территории Российской Федерации. В том случае, если срок действия загранпаспорта истек, последний является недействительным, независимо от даты и времени покупки билетов на авиарейс и, соответственно, воспользоваться им Вы не сможете.