Каковы последствия, если просрочил прописку?

Здравствуйте. У меня такая проблема. Мне 18 лет и я просрочил прописку. Потом пошли в суд и суд решил не депортировать меня. Попросили оплатить штраф, потом выехать за границу, вернуться и заного встать на учёт.

Есть бумага который подтверждает это все. Оплатил штраф но границу ещё не пересекал. Хочу в Барнауле обратно вернуться и там пересечь границу. Впустят ли меня в Барнаул. Или не грозит выдворение?

, Шахин, г. Калининград
Максим Устинов
Адвокат, г. Калининград

Повторное в течение одного года совершение иностранным гражданином или лицом без гражданства административного правонарушения влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации. (Статья 18.8 КоАП РФ)

Т.е. вам грозит выдворение.

Шахин
Клиент, г. Калининград

Так есть же решение суда, не выдворять