Где можно узнать точную сумму задолженности?
у меня удерживаю задолженность по кредиту.У приставов задолженность не соответствует тому,что говорят в банке.В банке говорят нужно внести 20000 для закрытия,узнали на сайте приставов сумма 59000.
, ВЛАДИМИР,
Александр Кузнецов
Здравствуйте!
Банк не закроет всю сумму долга, если вы внесете 20000. Это уловка банка. чтобы получить с вас «живые» деньги. На сайте ФССП сумма, которую взыскали с вас на основании судебного решения. И пока вы ее не погасите, вы будете должник.
Если банк действительно утверждает, что сумма долга меньше, попросите что бы банк вам выдал справку о том, что по состоянию на дату выдачи справки ваша задолженность перед банком по исполнительному производству (номер) возбужденного (дата) таким-то приставом на основании исполнительного листа такого-то составляет 20 000 рублей.
Отнесите эту справку приставу, пристав зачтет сумму сверх 20 т.р, а уже оставшеюся сумму 20 т.р. гасите через приставов, что бы долг списывался.