Какие пособия я могу оформить на рожденного в РФ ребенка, если я иностранка замужем за россиянином?
Здравствуйте!Я гр.Узбекистана,но имею вид на жительство.В марте вышла замуж за россиянина.У нас родился ребенок в декабре 2017 года.Какие пособия я могу получить на ребенка,если имею только вид на жительство???
, Меня зовут Наталья, г. Никольское
Юлия Николаева
Здравствуйте, Наталья.
В соответствии с Федеральным законом от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»
Статья 4. Иностранные граждане пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.
Вы можете рассчитывать на следующие пособия:
- пособие по беременности и родам;
- единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности;
- единовременное пособие при рождении ребенка;
- ежемесячное пособие по уходу за ребенком;
- ежемесячное пособие на ребенка;