Имею ли я право на пенсию, если льготный стаж составляет 23 года?
Здравствуйте, отслужил 14лет в Хабаровске, 1год в Магадане. В календарном исчислении 15лет,в льготной 23,имею я право уйти на полную пенсию?
, Виктор, г. Магадан
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Виктор!
Для назначении пенсии за выслугу лет минимальная выслуга должна составлять 20 лет (в том числе в льготном исчислении). Учитывая, что у вас 23 года, вы имеете право на пенсию.