Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Официальный запрос в сельсовет по поводу непредоставления документов на дом, в котором прописан
подскажите пожалуйста как правильно составить запрос главе сельского поселения для того чтобы он предоставил официальный ответ о том почему мне не были предоставлены документы на дом в который меня прописали и почему я не поставлен на очередь по переселению из аварийного жилья.
Добрый день! Унифицированной формы такого обращения нет. Напишите в простой письменной форме заявление, изложите фактические обстоятельства и просьбу о предоставлении нужной Вам информации. Заявление можно направить почтой заказным письмом с уведомлением или вручить лично под роспись. Срок рассмотрения обращения 30 дней.
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Всех приветствую! У меня такая ситуация, я участвовал в приватизации квартиры в 4х квартирном доме, проживаю в квартире номер 4, когда пришли документы увидел что нарисовали в тех паспорте не мою квартиру, а квартиру номер 1, и как оказалась и приватизировали ее на меня, хотя там прописан человек и живёт, потом выяснилось что в администрации поселения и в росреестре расходится нумерация квартир, у одних слева на право 1234, у других наоборот 4321, как мне теперь быть, и как правильно составить исковое заявление, чтоб мне поменяли квартиру.. я прописан в администрации в квартире номер 4, а в росреестре она номер 1…
, вопрос №4853767, Константин Паршенков, п. Ледмозеро
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Такая ситуация, у нас двухквартирный дом с земельным участком. Дом у нас в собственности, а земля на соседней 1/2. То есть, семельный участок у нас получается общий, 1/2 соседи оформили. Делали запрос стоит что владение только на одной доли, а вторая доля нк оформлена ни на кого. Подскажите, пожалуйста, с чего надо начать чтобы оформить долю в собственность. Заранее спасибо.
, вопрос №4853375, Аноним, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Моя дочь 2020 гр посещает детский сад. С начала 2026 года в группе началась ревакцинация детей от полиомиелита (тех, кому исполняется 6 лет) живой вакциной. В связи с этим мне было предложено перевести дочь в группу младшего возраста. Мед работник заявила, что последняя ревакцинация будет в январе 2027 и в марте 2027 мы сможем вернуться в свою родную группу и подготовиться к выпуску.
Сейчас я выяснила, что оказывается, есть ещё два ребёнка, рождённые в феврале и марте, которых будут ревакцинировать в 2027 году(они 2021 гр). Если это случится, то мой ребёнок так и не успеет вернуться в родную группу(высаживают на 60 дней) и у неё не будет выпускного.
В связи с этим я делаю вывод, что мед работник сознательно не сообщил об этих детях, чтобы я оставила дочь в детском саду(детские сады борются за каждого ребёнка и отчисление из сада крайне нежелательно).
Я не против перевода в другую группу, но с возможностью вернуться в свою и закончить детский сад. Получается, сделать этого я не смогу.
На днях иду к заведующей.
Как грамотно выстроить разговор?
Получается и она может дать недостоверную информацию? Пообещать вернуться в родную группу, а потом сказать, что родители решили привить своего ребёнка и мы вас с ними в одной группе держать не можем.
Как быть? Я уже готова сменить сад. Но как? Ходить по другим детским садам, выяснять, есть ли место в группах для моей непрививтой дочери? А если и там будет не достоверная информация или мне также соврут?
Может быть можно составить официальный запрос? Но ведь это конфиденциальная информация.
Спасибо за ответ!
, вопрос №4853258, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, ситуация такая. Дедушка когда то купил землю, но не оформил его, нет адреса. Дедушка умер, мы хотим оформить землю,поскольку строим там дом. В местной администрации говорят ,что дом можно оформить на одного из детей дедушки. Для этого нам нужны документы о земельном участке. А документы ,которые были в местной администрации на проверке в отделе безопасности. Где-то уже 2 месяца почти. Так нам говорит администрация. Хотелось бы знать сколько должна длиться эта проверка и можно ли запросом отправить документы обратно
, вопрос №4851890, Лябина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.Я являюсь собственником дома,в котором прописана дочь и бывший зять.Дочь развелась 2 года назад (зять пьёт,игроман,дебошир).Проживаем все в доме,в разных комнатах.Зять уходить и выписываться отказывается.Как мне его выписать?
, вопрос №4852510, ЛЮДМИЛА, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.