Подача в суд на биологического отца
здравствуйте, скажите пожалуйсто, я ребёнка записала на свою фамилию и дала отчество своё, могу ли я подать в суд на взыскание алиментов с биологического отца?
, оксана,
Гузель Фазылова
Подать в суд о взыскани алиментов вы можете, только как будете доказыать суду, что он биологический отец? Без доказательств суд не примет решение в вашу пользу (статься 56 ГПК РФ — каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается в качестве обоснования своих исковых требований). А таким доказательством будет либо свидетельство об установлении отцовства, если ребенок родился не в браке, либо свидетельство о рождении ребенка и свидетельство о заключении брака, если ребенок родился в браке.