Выселение отца из квартиры

Здравствуйте. Мне 23 года. Я имею приватизированную двухкомнатную квартиру, в которой я являюсь единственным собственником. В данный квартире также прописан мой отец, но он не собственник. Отец исправно платить кварплату, но уволился с работы, лежит на пенсии и постоянно закатывает пьянки со своей сожительницей, которую он привел к нам в квартиру без моего согласия. Они всячески отравляют мне жизнь, постоянно приглашают гостей и закатывают пьянки. Мой отец не имеет своей собственности, т.к., он продал свою жилплощадь и купил автомобиль. Могу ли я выписать отца из квартиры и выгнать их? Если да, то что нужно для этого сделать и куда обратится?

Спасибо за ответ.

, Алексеев Георгий Владимирович,
Гузель Фазылова
Адвокат, г. Стерлитамак

Здравствуйте, Георгий. Если ваш отец имел право приватизировать квартиру, но отказался, то он имеет пожизненное право пользование этой квартирой, и выписать его вы не сможете. А вот сожительницу выгнать сможете, только для этого нужно обратиться в суд с исковым заявлением о выселении на том основании, что право пользоваание данным жилым помещением она не приобрела.