Как продать 1/2 долю квартиры, если второй собственник против?
Добрый день !
Подскажите ,пжл ,имею (сын )1/2 доли в собственности в трехкомнатной квартире ,1/2 доли принадлежит другому собственнику(маме) .Хочу продать свою долю ,как мне это ну сделать ( без скандалов ,суда ) так ,как мама против покупать мою долю .Спасибо ! Так же в ней прописан мой пятилетней сын .
Cпасибо! Забыла написать доли в квартире не выделены.Как быть с этим ?
Раньше очень часто при приватизации квартиру передавали в совместную собственность. В настоящее время это допускается только для супругов. Если у вас доли не определены, то вам как собственникам сначала необходимо обратиться к нотариусу за выделением долей по соглашению. Только после этого, когда сособственники зарегистрируют права собственности на свои доли, можно будет продать долю