Можно ли спустя 4 года списать задолженность перед судебными приставами?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня была задолжалось у судебных приставов в 2014 году присуждено судом . Сейчас 2018 год прошло 4 года . Может списаться задолженность?
, Юлия, г. Красноярск
Ольга Расторгуева
Добрый вечер Юлия! Вам необходимо зайти на сайт службы судебных приставов и в банке данных исполнительных производств посмотреть, есть ли на исполнении Ваше исполнительное производство. Если исполнительное производство окончено более трех лет назад, то взыскатель повторно не сможет предъявить исполнительный документ, так как пропущен срок исковой давности. Если менее трех лет, то взыскатель в любое время может предъявить исполнительный лист о взыскании с Вас задолженности к исполнению.