Возможно ли отключение электроэнергии при долге за вывоз мусора?
Могут ли отключить свет на дачном доме в деревне (я там прописан), за долг за вывоз мусора при отсутствии договора? При том что я постоянно проживаю в городской квартире и год на даче не появлялся.
Добрый день!
Кто именно дал распоряжение о том, чтобы отключили свет? Если это действия правления СНТ (как это более распространенный вариант), то в этом случае их действия незаконны — имеется по этому поводу и соответсвующая судебная практика. Более того, подобные действия уголовно-наказуемы. Если же электричество оключила электроснабжающая организация, то она имела права это делать после предписания об образовавшемся долге и необходимости его оплаты (если иное не предусмотрено в договоре). Разумеется, что все судебные расходы возмещаются проигравшей стороной. К судебным расходам относятся расходы по уплате государственной пошлины, и в том числе, расходы, связанные с участием Вашего представителя.
Удачи Вам!
в заготовке моего заявления в ЭСО указанно, что это село, отключила электросетевая компания за долг по вывозу мусора и т.д.
В данном случае, я могу повторить, что действия об отключения света за долг по вывозу мусора нужно в обязательном порядке обжаловать.