Могу ли я ездить до завершения страхования?

Здравствуйте. Я преобрел грузовую машину,все документы на руках. Купля-продажа с 29 апреля, Осаго до 20 ноября. Могу я ездить до завершения страхования.

, Раиль, г. Уфа
Ольга Расторгуева
Юрист

Добрый вечер Раиль! Если Вы вписаны в страховку в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством, то можете. Однако лучше всего Вам внести изменения в действующий полис ОСАГО-поменять собственника  и страхователя на основании договора купли-продажа. Это проводится в любом офисе компании, где оформлена страховка, при себе необходимо иметь паспорт, договор купли-продажи и документы на машину.