Как подтвердить родство при жизни и какие нужны документы?

Мы двоюродные братья. Мой отец и мать двоюродного брата были родным братом и сестрой. Они уже умерли. У нас никого больше нет. Хотим при жизни иметь документ, подтверждающий наше родство, чтобы не было проблем на наследование имущества после смерти кого-то из нас. Как это сделать? Спасибо

Виктор

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Ксения Агеева
Юрист, г. Москва
Здравствуйте!
Вам следует обратиться в органы ЗАГС за дубликатами недостающих свидетельств о рождении
Вашего брата
Ваше
Вашего родителя
Родителя брата
Свидетельство о браке, которое подтвердит смену фамилий
Родителей — Вшего отца и матери брата*
Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Уточнение: можно ли нам, двоюродным братьям подтвердить наше родство со слов? (Мой отец и мать двоюродного брата, которые являлись родными, давно умерли).

Заранее спасибо