Какова процедура взыскания долга по расписке за поломку автомобиля?
Здравствуйте! Помогите мне решить проблему. Я дала свой автомобиль хорошему знакомому. Он сломал его, написал мне расписку, что обязуется вернуть ущерб в размере 30 тысяч до 24.06.18 года, а теперь скрывается, на звонки не отвечает.
, Елена, г. Челябинск
Владимир Сахаровский
Здравствуйте!
Я дала свой автомобиль хорошему знакомому. Он сломал его, написал мне расписку, что обязуется вернуть ущерб в размере 30 тысяч до 24.06.18 года, а теперь скрывается, на звонки не отвечает.Елена
Вы можете подать иск в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ в суд, чтобы взыскать указанный ущерб. Расписка будет использована как доказательство вины указанного лица в причинении ущерба и его признание данного факта.