8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если освободилась по УДО за месяц до конца срока?

Здравствуйте! Я освободилась по УДО и в постановлении суда по вопросу об условно-досрочном освобождении есть такая фраза: "...трудоустроиться в течение месяца после освобождения, в тот же срок при отсутствии противопоказаний пройти курс лечения от наркомании в центре межрайонного наркологического диспансера С-Пб сроком не менее 4 мес с последующим наблюдением в амбулаторном наркологическом отделении НД по месту жительства". Объясните пожалуйста что от меня требуется. Встать на учет и пройти курс лечения от наркомании? И что за противопоказания? Через месяц у меня будет уже конец срока, и в течение этого месяца я должна выполнить условия постановления суда, если я не выполню эти условия то чем это для меня чревато? Заранее спасибо! Ирина

Показать полностью
, Ирина, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Ирина. Выполнить указания суда Вы должны в течении месяца после вступления решения об условно-досрочном освобождении в законную силу. Если Вы не выполните условия, установленные судом, то в соответствии с п. «а» ч. 7 ст. 79 УК РФ суд по представлению уголовно-исполнительной инспекции может постановить об отмене условно-досрочного освобождения и исполнении оставшейся не отбытой части наказания;

Согласно решению суда Вы должны встать на учет в наркологическом диспансере и проти курс лечения сроком не менее 4 месяцев.

Противопоказания связаны с работой по профессии, требу.щей отсутствие учета в наркологическом диспансере.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо! 

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
По суду мне дали один год и шесть месяцев по статье 158ч3" Г" Но я весь ущерб возметил могу я после трёх месяцев отбытия срока подать ходатайство на условный срок
По суду мне дали один год и шесть месяцев по статье 158ч3" Г" Но я весь ущерб возметил могу я после трёх месяцев отбытия срока подать ходатайство на условный срок.
, вопрос №4972832, Алексей, г. Смоленск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что будет если он не подпишет протокол?
Мужа поймали за рулём пьяного.Составили протокол, но в протоколе муж не расписался. Прошел почти месяц, гаишники требуют чтоб подписал он, ездят по адресу. Что будет если он не подпишет протокол?
, вопрос №4971170, Наталья, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я гражданин Беларусии, в данный момент нахожусь на территории России, до конца срока действия паспорта
Я гражданин Беларусии, в данный момент нахожусь на территории России, до конца срока действия паспорта осталось 5 дней а новый уже делается в Беларуси но до того как он сделается еще ждать 7 дней как можно выехать в беларусь в данной ситуации подскажите пожалуйста
, вопрос №4970865, Артур, г. Калуга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер подскажите пожалуйста была судимость по ст 111ч2 срок был год и 4 месяца прошло полтора года как на свободе могу ли я получить лицензию в росгвардию частного охранника 4 разряда
Добрый вечер подскажите пожалуйста была судимость по ст 111ч2 срок был год и 4 месяца прошло полтора года как на свободе могу ли я получить лицензию в росгвардию частного охранника 4 разряда
, вопрос №4970507, Elizaveta, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На сайте есть договор оферты, в котором прописано что абонемент действует месяц, если в течении месяца не активировали, то он автоматически активизируется
Здравствуйте! Мы вокальная студия, ученик покупал абонемент больше 3 лет назад. А теперь требует возврат денежных средств. На сайте есть договор оферты, в котором прописано что абонемент действует месяц, если в течении месяца не активировали, то он автоматически активизируется. Но оплачивали физ.лицу. Обязаны мы возвращать деньги?
, вопрос №4970298, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.05.2018