Как можно сохранить заблокированные средства на своём счету?
Банк заблокировал все средства и ушёл в минус по дебетовой карте. Долг 300 тыс. взыскивался через суд. Карта в итоге -50тыс. Не платил, так как в планах банкротство физ.лица (общая сумма 500 тыс была до снятия этих средств со счета), но деньги не успел снять со своего счета, очень зря. Банк сказал, что средства заблокированы, а не переведены в счёт долга, пока не будет подтверждения от пристава.
Вопрос 1) как сохранить эти средства? Или вернуть? (Ну вдруг есть способ)
2) В связи с целью банкротва физ.лица, как лучше действовать. Ждать пока всю сумму будут взыскивать через суд и тогда пытаться вернуть снятые деньги. Или можно попрощаться с ними и тогда банкротва не светит?
, Михаил, г. Москва