Действует ли договор аренды при наступлении совершеннолетия собственника?
Договор аренды был заключен с матерью собственника, который на тот момент не был совершеннолетним. После наступления совершеннолетия собственник написал заявление в полицию о незаконном проживании в его квартире на основании того, что он не присутствовал при подписании договора аренды. Действителен ли договор аренды после наступления совершеннолетия собственника? Имеет ли право собственник требовать немедленного выселения жильцов, если в договоре аренды прописано выселение по инициативе арендодателя в течение 30 дней?
договор аренды заключен на 11 месяцев с возможностью пролонгации
В полиции почти наверняка будет отказ — они такими делами не занимаются и отправляют заявителей в суд.
Добавлю ещё вот такой момент. Даже если собственник обратится в суд, чтобы признать договор недействительным по каким-либо основаниям, по времени это займёт не меньше, чем 30 дней — т.е. пока принятие заявления, потом предварительное заседание, далее судебный процесс, который могут и отложить к тому же. Так что месяц у Вас будет в любом случае — также, как если бы он не оспаривал договор, а просто направил уведомление о расторжении.