Нужно ли размещать контракт в ЕИС в данном случае?
Если сумма подписаннго контракта на технологическое присоединение к сетям составляет 7000 рублей, надо ли размещать контракт в ЕИС.
, Роман, г. Москва
Марина Большакова
Добрый день, Роман
ответ на Ваш вопрос зависит от того, по какому закону Вы размещаете закупку (по 223-фз или 44-фз).
Если по 223-фз, нужно смотреть Положение о закупках.
Если закупка размещается по 44-фз, то по какому основанию Вы заключаете контракт как с единственным поставщиком: по п.4/5 или по п. 8 ч. 1 ст. 93 .
По п4/5 ч1 ст. 93 размещение в ЕИС контракта не требуется.
по п.8 — вне зависимости от суммы необходимо внести закупку в план-график, разместить извещение в ЕИС за 5 дней до даты заключения контракта, заключить контракт и отчитаться о его заключении и исполнении.