Можем ли мы быть в данном случае гражданами РФ?
Здравствуйте. Могу ли я быть гражданкой России!? С октября 1990 года по апрель 1992года мы проживали в Кемеровской обл. г. Междуреченск. Можем ли мы являться гражданами России, т.к закон о гражданстве Российской Федерации вступил в силу 6 февраля 1992года.
, Любовь, п. Караганда
Елена Искибаева
Здравствуйте Любовь!
Однозначно ответить на Ваш вопрос невозможно, так как Вы не указали, где Вы проживали в остальное время, какое гражданство у Вас, имеется ли паспорт? Это все имеет существенное значение.
Могу ли я быть гражданкой России!? С октября 1990 года по апрель 1992года мы проживали в Кемеровской обл. г. Междуреченск.
Это не дает Вам право на получение гражданства РФ, данный вопрос регулирует ФЗ «О гражданстве РФ».