Как поделится земельный участок в данном случае?
Есть земельный участок оформленный на отца, что подтверждает свидетельство о гос.регистрации права. Отец умер. Завещания нет. У отца есть 3-е совершеннолетних детей от первого брака и вторая жена. У второй жены по ее линии есть только внучка (родители у внучки умерли).
Вопрос: 1. Если вступить в права наследства, как поделится участок между родственниками (в каких долях)?
2. Если сейчас детям и жене не вступать в наследство, а после смерти жены вступить, как тогда будет поделен участок?
3. На данный момент вот уже лет 10 за участок жена не платит налоги, могут ли земельный участок отобрать?
, Марина, г. Владимир
это понятно что между детьми и второй женой. Вопрос: в каких долях делится участок будет? На равные четыре части или половина жене, а вторая половина между женой и детьми?
Смотря есть ли еще что делить! Если только один земельный участок то в должно быть в равных долях!