Как можно в данном случае купить дом или квартиру?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, при покупке жилья в России гражданином РФ, нужна ли доверенность от жены (тоже гражданка РФ, но временно не находящаяся на территории РФ)??? Или он сможет оформить сделку самостоятельно??
, Наталья, г. Липецк
Спасибо. У меня муж (гражданин России) покупал дом в России, я жила еще в Казахстане и была гражданкой КЗ, нас заставили делать типа согласие мое на покупку недвижимости. это видимо из за разного гражданства? подскажите пожалуйста… А теперь у подруги муж едет покупать недвижимость, и переживаем, что им тоже надо будет делать такое согласие. Ну у них правда ситуация другая, они оба граждане РФ, но она живет в КЗ
Муж может все оформить сам . Но только уже собственником жилья будет он один .