Как оспорить взыскание НДФЛ 12 лет спустя?
Хотят взыскать спустя 12 лет НДФЛ , говорят что были уведомления на дом итд, но нечего не было, что делать?
, Дарья Жолудева, г. Москва
Руслан Иванов
Здравствуйте, Дарья. Ссылаться на истечение срока давности, который составляет 3 года. ИФНС должны будут при подачи заявления в суд заявить ходатайство о его восстановлении и как-то мотивировать уважительность причин пропуска срока. Вряд-ли у них это получится.