Может ли собственник квартиры оформить на себя неоформленную долю?
Может ли собственник квартиры (8/9) оформить на себя неоформленную долю(сестра вступила в наследство 2002г.,но долю1/1не оформила.Весь период квартиру оплачиваю полностью и налог.) Галина
, Галина, г. Москва
Руслан Иванов
Здравствуйте, Галина. К сожалению этого вы не можете. Законодательством РФ не предусмотрены сроки оформления права собственности на полученное по наследству недвижимое имущество. Пока ее доля не будет оформлена, она ей распорядиться не сможет.