Правомерно ли ВУЗ отказывает в предоставлении справки-вызова?

Здравствуйте! Учусь на заочном обучении с применением дистанционных технологий. Отказывают выдать справку-вызов, ссылаясь на то, что дистнационщикам она не нужна, и что отрывная часть справки-вызова содержит информацию, что я находилась во время сессии в ВУЗе, а там находится я не буду, так как зачеты проходят при помощи дистанционных технологий. Правомерны ли действия вуза? А если я не могу совмещать прохождение промежуточной аттестации и работу. Спасибо большое!

, Олеся, г. Сургут
Марет Китиева
Юрист, г. Магас

Здравствуйте! Однозначно, Вы имеете право на получение учебного отпуска, а отказ в предоставлении справки-вызова неправомерен. В данном случае рекомендую Вам обратиться в учебное заведение письменно.

В письме Вы можете указать, что справка-вызов необходима Вам для получения по месту работы учебного отпуска. Дистанционное обучение является образовательной технологией. При получении работником образования дистанционно каких-либо ограничений в получении гарантий и компенсаций законодательством не предусмотрено. Успехов!