Как снять существующий запрет на регистрационные действия с т/с?

Здравствуйте купил машину и не пробил её две недели на зат а сегодня узнал что на ней запрет стоит уже год а я машину купил как выяснилось сегодня у перекупа договор был составлен от руки как мне снять запрет я живу в Алтайском крае а машина и запрет наложен в Томске и машину мне продал не хозяин как я понел уже сегодня Помогите!!!!!

, Иван, г. Барнаул
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, очень большая проблема у вас сразу скажу, во-первых надо смотреть, кто продал вам и кто нынешний собственник, во-вторых надо понять, перекуп это был или вообще какой-либо мошенник. Также вопрос — вы в договоре указали сумму ниже, чем реально покупали? Просто в случае разбирательства и даже победы в суде без доказательств передачи иных денег вам и вернут сумму по договору купли-продажи. Для начала надо узнать, кто собственник.