Продажа земельного участка,принадлежащего несовершеннолетнему

Здравствуйте!!Хотим продать земельный участок принадлежит несовершеннолетнему с последующей покупкой другого земельного участка. Разрешение из органов опеки получено. Можем ли мы самостоятельно составить договор купли продажи и осуществить сделку через мфц? Или требуется обязательное обращение к нотариусу? Спасибо!

, Надежда, г. Екатеринбург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Вам требуется нотариус.

Статья 54. Особенности осуществления государственной регистрации прав при доверительном управлении и опеке, связанных с недвижимым имуществом

1. Любые права на недвижимое имущество, связанные с распоряжением этим имуществом на условиях доверительного управления или опеки, должны регистрироваться только на основании документов, определяющих эти отношения, в том числе на основании актов государственных органов, органов местного самоуправления, договоров или решения суда.
2. Сделки, связанные с распоряжением недвижимым имуществом на условиях опеки, а также сделки по отчуждению недвижимого имущества, принадлежащего несовершеннолетнему гражданину или гражданину, признанному ограниченно дееспособным, подлежат нотариальному удостоверению.