Могут ли от меня требовать погашения чужого кредита, в котором я указана контактным лицом?

Млгуд ли с мегя требовать погасить чужой кредит если я ни где не рксписывалась, а просто там мой номер

, Елена, г. Москва
Руслан Иванов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Елена.

Исходя из вашего вопроса предполагаю, что вам звонят коллекторы должника (обычно если постоянно меняется номер с которого звонят, то это 99 % коллекторы), который при заключении кредитного договора указал ваш номер телефона для связи как одного из своих знакомых. Говорить коллекторы могут все, что угодно, но Вам ничего не грозит, кроме назойливых звонков, если вы не подписывали договоров займа или поручительства.